Наследственный спор - возможность оспорить решение нотариуса о передаче наследства мамы сестре и последствия для сторон

• г. Ярославль

После смерти бабушки и дедушки остался дом. Наследники - моя мама и её родная сестра. До смерти деда за ним ухаживала тётя, мама не помогала. По завещанию бабушки 1/8 дома и 1/6 земельного участка - в собственности мамы. После смерти деда - вся его доля завещана тёте. От нотариуса пришло письмо о несвоевременном вступлении в наследство мамой (она пенсионер) - и всё достаётся её сестре. Можно ли оспорить решение нотариуса в суде? Каковы шансы? Что может сделать с наследством та и другая сторона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ДА, можете оспорить.

шансы велики - мать УЖЕ собственник ДОЛИ.

УДАЧИ ВАМ