Проблемы с куплей-продажей квартиры - отсутствие свидетелей и требование возврата суммы в три раза больше

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста! В августе 2014 года был заключен договор купли-продажи квартиры. Я продала квартиру, человек ее купил. Есть документы о купле-продаже. Но деньги были переданы без свиделей и расписки. Документы на квартиру тоже у этого человека. Сумма была передана 260 000 рублей. Сейчас этот человек требует вернуть ему сумму в три раза больше в обмен на документы. Что делать в этом случае? И правомерны ли его действия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, действия не правомерны- подавайте заявление в полицию по факту вымогательства.