Несправедливый счёт за роуминг - правомерное требование оплатить задолженность?
Использую корпоративную сим карту МТС уже полгода. Интернет включен постоянно. Предприятие оплачивает 3000 рублей на связь в месяц. Сюда входит 3 Гб интернета, который при достижении этого значения автоматически отключается. За январь пришел счет на 21000 рублей. Находился в роуминге. О том, что при нахождении в роуминге трафик оплачивается отдельно, не знал. Руководство в известность меня не ставило. Кроме того, автоматическое пороговое отключение в роуминге отсутствует. Правомерно ли требование предприятия, оплатить задолженность?
Здравствуйте. Нет, требование не правомерно, если вы использовали связи в связи с работой.