Молодая семья без детей и общего жилья - как получить субсидии по государственным программам?
У нас молодая семья, возраст до 30 лет. детей нет. Прописаны в разных местах, общего жилья не имеем., не гос. служащие. Я (жена) имею в собственности дом, доставшийся по наследству 55 кв. м, проживать там не можем, т.к там проживают мои родители. Сами снимаем жилье. Можно ли нам получить какие либо супсидии по государственным программам.
Добрый день. Увы, данный дом будет учитываться при принятии решения о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ)
Здравствуйте, если у Вас есть жильё в собственности, то, разумеется, ни о каких субсидиях или льготах речи идти не может. Проживаете ли Вы там или нет - неважно, оно у Вас в собственности.