Неправомерно завышенная квитанция за газ и сомнения в соблюдении сроков поверки счетчика

Мне пришла квитанция об оплате за газ в несколько раз больше положенного, с пометкой в графе Последние показания - сч 1: истёк срок поверки, хотя при последней поверке в акте не были указаны какие либо сроки. Может быть имеются какие то сроки которые нам не сообщили? Спасибо.
Лучший ответ

Посмотрите ПАСПОРТ на счетчик.

КАК правило срок поверки - десять лет.

УДАЧИ ВАМ

Спасибо за ответ!