Пользователь 9111.ru

Что делать, если СК задерживает выплату денег по ДТП и как влиять на ситуацию

Как действовать в случае, когда СК задерживает выплату денег по ДТП в течение месяца, в какие инстанции обращаться и на кого ссылаться, что бы повлиять на ситуацию.
Лучший ответ

Уважаемая Юлия!

Не ждите у моря погоды. Пишите письменную претензию СК и вручите ее под роспись, или отправьте заказным письмом с уведомлением. Далее в суд. Чтобы самой не тратить время и нервы наймите представителя (его услуги будут возмещены ответчиком по решению суда). Обычно СК быстро решают вопрос с выплатой, как только получают судебную повестку.

С уважением,

Александров Е.Н.

Уважаемая Юлия!

СК обязана была рассмотреть Ваше заявление о страховой выплате и приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока СК обязана была произвести страховую выплату или направить Вам мотивированный отказ в такой выплате. При неисполнении данной обязанности СК за каждый день просрочки должна уплатить Вам пени (ст. 13 ФЗ Об ОСАГО).

В данной ситуации Вы можете написать претензию в СК с копией в ФССН (страхнадзор).

С уважением и пожеланием удачи,

Команда страховых юристов

ЛексФинанс Груп