Ситуация с выездом ребенка за границу при разводе - требования от пограничных служб и необходимость актуального разрешения от отца
В настоящее время пропуск несовершеннолетних граждан через государственную границу осуществляется в следующем порядке:
Выезд в страны СНГ, с которыми Республика Узбекистан имеет безвизовый (Россия, Украина, Казахстан, Кыргызстан, Азербайджан):
- Граждане Республики Узбекистан в возрасте до 16-лет – по биометрическим паспортам, при наличии штампа (HAMROHLIK QILUVCHI SHAHS) органов внутренних дел с указанием сведений о сопровождающем ребенка лице.
- Граждане Республики Узбекистан в возрасте до 16-лет – по биометрическим паспортам, при наличии стикера «Разрешительной записи» с указанием сведений о сопровождающем ребенка лице.
- Граждане Республики Узбекистан в возрасте от 15 до 18-лет – по биометрическим паспортам в сопровождении одного или обоих родителей (опекунов, попечителей), либо при наличии нотариально удостоверенного согласия родителей, опекунов (попечителей) на самостоятельный выезд несовершеннолетнего.
Здравствуйте. Разрешения от отца должно хватить.
Разрешение должно быт нотариально заверенным.