Сроки ответа и проведения проверки Управляющей Компанией (ТСЖ) на письменный запрос о неправильной коммунальной оплате за арендованную комнату
В течение какого срока Управляющая Компания (у нас ТСЖ) должна ответить на наш письменный запрос? Дело в том, что у нас коммунальная квартира, сосед сдал комнату в аренду, при этом на платежках у него проживает 0 а на деле 4! а все счета и долги приходят на нас. Участковый отвечает что этим не занимается, а ТСЖ просто молчит. Какое время у нее есть по закону, чтобы ответить на наш запрос и провести проверку? И пож, статью закона.
Лучший ответ
Если в арендуемой квартире установлены ИПУ, то расчёт платы за КУ производится исходя из показаний этих ИПУ, и в этом случае, количество проживающих - значения НЕ ИМЕЕТ.
Если ИПУ нет, то ТСЖ ОБЯЗАНО начислять плату за КУ именно исходя из норматива потребления и количества граждан, ПРОЖИВАЮЩИХ в данном жилом помещении.
Если руководители ТСЖ не отвечают на Ваши обращения - пожалуйтесь в госжилинспекцию.