Каким образом гражданам с ВБ ПМР при регистрации на воинский учет в России? Требуется ли повторная служба в армии РФ?

Ситуация следующая - молодой человек отслужил в ПМР, имеет ВБ ПМР, сейчас стал гражданином РФ. Придется ли ему, став на учет в ВК, снова послужить, но уже в армии РФ? Признается ли в РФ ВБ ПМР?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, не придется снова служить.