Переуступка права по ипотеке - возможно ли передать на жену, и какие проблемы могут возникнуть?

Квартира находится в ипотеке Сбербанка. Ипотека оформлена на тещу семь лет. Можно ли сделать переуступку права по ипотеке на жену? Какие есть трудности?
Лучший ответ

Под ипотекой понимают несколько взаимосвязанных договоров. Как правило это 2 договора - кредитный и ипотеки (залога недвижимости).

В обоих договорах участвует банк. Очевидно, необходимо уточнение вашего вопроса, в каком договоре вы желаете произвести замену? Как правило, банк может согласится, если замена будет произведена в обоих договорах. В то же время, само обращение с подобной просьбой может явиться основанием для банка требовать досрочного погашения кредита.

Для оценки перспектив по вашему вопросу можете записаться на личную консультацию и предоставить документы. Перечень необходимых сведений уточните заранее.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

трудность одна: согласие банка на это!

Благодарю Вас за полезную консультацию!