Смогу ли я пойти работать в МВД, если у мужа была судимость в 17 лет?
Здравствуйте. Вопрос этот находится в компетенции МВД.
До 14 октября 2014 года я бы тоже уверенно ответил, что сможете.
Но вот с 14 октября в вступила в действие Инструкция о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утвержденная Приказом МВД от 18.07.2014 N 595 "О некоторых вопросах поступления граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел Российской Федерации".
Согласно данному приказу (и, соответственно, Инструкции) проводится полная проверка кандидата и его родственников, включая супруга (п. 27 Инструкции).
Во результатам проверки принимается решение (заключение).
В случае отказа вы вправе обжаловать данное заключение в суд
Здравствуйте. Да, сможете пойти работать в органы.