Работодатель хочет вычесть оплату больничного с заработной платы за вынужденный прогул. Это законно?

• г. Новокузнецк

Меня незаконно уволили. По решению суда восстановили на работу. Сразу после увольнения я был на больничном. Работодатель хочет оплату больничного высчитать с суммы оплаты за вынужденный прогул. Восстановили на работу через месяц после окончания больничного. Прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Он прав. Вам надо определиться: либо Вы болеете, либо у Вас вынужденный прогул с оплатой среднего заработка

Если Вам оплатили за вынужденный прогул, тогда имеют право не оплатить б/л.