Возможно ли использовать Соглашение о совместной деятельности для создания ООО с участием инвесторов и инициаторов бизнес-идеи?
Можно ли на начальном этапе создания компании (ООО) использовать Соглашение о совместной деятельности между физ. лицами, учитывая что два человека выступают в роли инвесторов, а два - в роли инициаторов и авторов бизнес-идеи?
Если планируете что-то строить и потом требовать у налоговой возмещение на счет, то готовьтесь к тому, что налоговая всю душу вытрясет, откуда у инвесторов -физических лиц деньги. Пишу не просто так, сейчас проходим именно этот этап в одной из налоговых нашего милого города. Поэтому все бумаги, включая соглашение о совместной деятельности, готовьте очень тщательно. Удачи.
Здравствуйте. Да, сможете заключить данное соглашение.