Правомерно ли накопление долга за интернет-услуги при несвоевременной оплате?
Пользуюсь услугами широкополосного доступа в сеть интернет. Соответственно предварительно был заключен соответствующий договор. В договоре ничего не сказано об оказании услуг в кредит. Однако есть упоминание, что провайдер вправе приостановить обслуживание, в том случае, если оплата не была произведена своевременно. Стоимость услуги 500 рублей в месяц. Взымается эта сумма единоразово в начале каждого месяца. Таким образом 1 числа каждого месяца с моего лицевого счета списывалось 500 рублей и услуга предоставлялась дальше. Однако в начале этого месяца возникла мысль сменить провайдера и я не стал вносить очередные 500 рублей. Однако 1 числа услуги мне предоставлялись, начиная со 2 числа доступ в сеть мне был приостановлен и пользоваться услугой дальше я соответственно не мог. В конце месяца я узнал, что у меня числится долг в размере 500 рублей. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Неизвестно - надо читать весь договор. Но, если судить по сведениям, изложенным в вопросе, скорее всего правомерно. Сам договор не прекращен, нарушено просто одно из условий договора (о порядке оплаты). Соответственно, у Вас эта обязанность по оплате остается.