Какие опасения могут быть с моей стороны (всё же прописка в Северной столице - дело довольно деликатное)?
Необходима постоянная прописка в СПб для перевода в вуз. Нашлись знакомые, которые, в принципе, согласны прописать, но опасаются, что могу претендовать на жил. площадь. Мне штамп нужен лишь как уважительная причина для перевода, то есть через месяца 3 (да даже наверное можно и через неделю) после процедуры перевода я собираюсь выписаться. Обговариваются ли документально сроки прописки? Какие опасения могут быть с моей стороны (всё же прописка в Северной столице - дело довольно деликатное)?
Лучший ответ
Ярославна, Вам опасаться нечего. Если уж что-то случится, всегда можно доказать, что прописка носила формальный характер, в жилом помещении Вы не проживали.
У знакомых серьезных проблем тоже возникнуть не должно. Однако, если Вы откажетесь сниматься с регистрации, то это придется делать знакомым через суд.
С уважением.