Как определить сумму налога при выкупе акций РОСНЕФТЬЮ - полная стоимость или разница после договора мены? Существует ли срок давности налогообложения?
Примерно в 1993 году я получил безвозмездно акции ПО Саратовнефтегаз. Документально подтвердить стоимость акций не могу. В 2005 году произошла мена ценных бумаг. Они стали принадлежать ТНК ВР Холдинг. В договоре мены указана их стоимость сколько она стала составлять и написано, что пакеты бумаг признаются равноценными. В 2014 году РОСНЕФТЬ приобрела все ценные бумаги ТНК Холдинга. В результате чего мои акции были выкуплены РОСНЕФТью. Вопрос: с какой суммы я должен платить налог, с полной суммы, по которой выкуплены акции или с разницы после договора мены. Есть ли какой-то срок давности владения акциями, который освобождает меня от уплаты налога.