Правомерно ли директору наказать учителя за разговор на повышенных тонах без оскорблений

• г. Тюмень

ДИРЕКТОР ОБЪЯВИЛ УЧИТЕЛЮ УСТНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ И ДЕПРИМИРОВАЛ ЕГО ЗА НАРУШЕНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ЭТИКИ, т.к.УЧИТЕЛЬ РАЗГОВАРИВАЛ НА ПОВЫШЕННЫХ ТОНАХ, но БЕЗ ОСОКРБЛЕНИЙ. Правомочен ЛИ ДИРЕКТОР НАКАЗАТЬ УЧИТЕЛЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для правильного ответа нужно смотреть устав школы, другие локальные акты. Однако нарушение педагогической этики запрещено законом об образовании... Считаю, что директор вправе был лишить премии.