Возможна ли уголовная ответственность или штраф по статье 282 за разжигание межнациональной розни и оскорбления в соцсетях?
Я хотела бы проконсультироваться на счет статьи 282. Ситуация такая, девушка ранее работающая в нашей компании, разжигает межнациональную рознь. В соцсетях оскорбляет меня назвав хачом, чуркой. Ее подруги так же присоединяются к ней и публично меня оскорбляют. Подскажите, можно ли привлечь этого человека к уголовной ответственности либо штрафом?
Лучший ответ
Пишите заявление в полицию по факту оскорбления.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!