Ейск, 05.02.2015, 21:24

Можно ли обжаловать назначенное наказание и задолженность в десятидневный срок после получения бумаги - судебный процесс, обстоятельства и возможности

Вопрос №6029389 из г. Ейск
опубликован 05.02.2015, 21:24
Моего друга осудили и назначили 2 года условно+ компенсация сумма более миллиона рублей. Вчера прислали бумагу, что в пятидневный срок необходимо погасить задолженность. Что обжаловать можно в десятидневный срок, а число стоит 14,01,15 г. Вчера было 4,02,15 г. У него 4 несовершеннолетних детей. Имущества нет. Нет и работы, как поступать в данной ситуации. Платить не чем, да и все это специально было сделано, он не виноват. Заранее благодарна за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вашему другу необходимо обращаться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в порядке ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Если необходима помощь в составлении заявления, обращайтесь в раздел личной переписки.

06.02.2015, 08:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь с заявлением в суд о назначении рассрочки платежа по выплате задолженности.

06.02.2015, 09:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Так получается, письмо пришло только в феврале, а дата в документе 14,01,15г. А на подачу заявления там написано дано 10 рабочих дней- они ж уже истекли.

06.02.2015, 09:11

а обжаловать то что вы хотите?

если есть решение суда, то вынесение постановления о возбуждении исполнительного производства правомерно

06.02.2015, 09:13

Вам не нужно обжаловать само постановление о возбуждении исполнительного производства.

Вам необходимо подать в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

06.02.2015, 09:14