Судебные приставы игнорируют мои просьбы о взыскании алиментов - что делать в такой ситуации?
Людмила, добрый день! Действия пристова неправомерны. Исполнение решения суда его прямая должностная обязанность. Вам необходимо написать заявления и сдать в канцелярию службы судебных приставов о следующем:
1. Заявление о проведение проверки о правильности начисления денежных средств и их выплат
2. Заявление о временном ограничении выезда с территории РФ.
3. Заявление о наложении ареста на транспортное средство (если есть)
4. ЗАявление о выезде пристава по месту фактического проживания бывшего мужа и по месту его регистрации с целью проверки его имущественного состояния.
5. Заявление о выдаче Вам справки о задолженности по алиментам.
Людмила, если пристав выезжает по месту регистрации бывшего мужа, там ему открывают дверь, то он имеет право описать все имущество необходимое для погашения задолженности по алиментам с целью продажи его на торгах и погашения задолженности.
УДАЧИ!!!!!!!
Не оставляйте пристава в покое. Иначе делаться ничего не будет.