Страховая компания выплатила пострадавшему 8 000 руб после аварии на застрахованной машине Ниссан. Предполагаемый исход дела, если возникнет судебное разбирательство.
Моя мама застраховала машину Ниссан (Альмера классик) в Макс (КАСКО). Зимой попала в аварию, в следствии чего пострадавшему страховая компания (МАКС) выплатила 8 000 руб. Пострадавший говорит, что некий автосервис оценил ущерб в 30 000 руб и что мы обязаны выплатить ему остаток. Его машине 20 лет. Если это дело дойдёт до суда, то каков предположительно будет исход.
Лучший ответ
Уважаемая Марина.
По всей видимости, выплачивали пострадавшему по ОСАГО. В пределах 120 000 рублей-это обязанность Вашей СК.
Поэтому если пострадавший обратится с иском к Вам - привлекайте в качестве соответчика Вашу СК.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Огромное Вам СПАСИБО !!!