Человек служивший 1,5 года в горячей точке - можно ли считать ветераном войны или рассчитывать на льготы (1988-90 Баку)

Вопрос №6029946 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.02.2015, 21:57

Человек служивший 1,5 года в горячей точке - можно ли считать ветераном войны или рассчитывать на льготы (1988-90 Баку)

Лучший ответ
Рекомендуется

Документальным доказательством участия в БД являлась архивная справка из архива Мин.обороны А какие действия с моей стороны надо предпринять чтоб получить сей документ ?

05.02.2015, 23:31

Ветеран БД присваивается в военкомате.

05.02.2015, 21:58

Человек служивший 1,5 года в горячей точке - можно ли считать ветераном войны или рассчитывать на льготы (1988-90 Баку) удостоверения нет.

05.02.2015, 22:03

Служил в горячей точке ( 1988-90 ) под Баку . Записей о БД в военнике нет . Какие документы нужно предоставить в военкомат , для получения удостоверения участник БД ? И на какие льготы я могу рассчитывать ? Спасибо .

05.02.2015, 22:17

Служил в горячей точке ( 1988-90 ) под Баку . Записей о БД в военнике нет . Какие документы нужно предоставить в военкомат , для получения удостоверения участник БД ? И на какие льготы я могу рассчитывать ? Спасибо

05.02.2015, 22:43
Лучший ответ
Рекомендуется

Документальным доказательством участия в БД являлась архивная справка из архива Мин.обороны А какие действия с моей стороны надо предпринять чтоб получить сей документ ?

05.02.2015, 23:31

Документальным доказательством участия в БД являлась архивная справка из архива Мин.обороны. Указанной архивной справки достаточно для выписки дубликата удостоверения. Льготы: ЕДВ; бесплатное медицинское обслуживание. В случае необходимости ветераны боевых действий имеют право лечиться в военных госпиталях или государственных клиниках. Предусматривается ежегодное обследование в диспансерах и контроль над состоянием здоровья. При расчете налогов для физических лиц, являющихся ветеранами боевых действий, от общей суммы подоходного налога сразу вычитается 500руб. При этом налоги на имущество не взимаются. Также эта категория льготников освобождается от уплаты пошлины в судебных инстанциях. В зависимости от места жительства региональное управление может увеличить перечень льгот.

05.02.2015, 22:49

Документальным доказательством участия в БД являлась архивная справка из архива Мин.обороны А какие действия с моей стороны надо предпринять чтоб получить сей документ ?

05.02.2015, 23:31
Лучший ответ
Рекомендуется

Документальным доказательством участия в БД являлась архивная справка из архива Мин.обороны А какие действия с моей стороны надо предпринять чтоб получить сей документ ?

05.02.2015, 23:31

Обратиться с письменным заявлением в Архив МО!

05.02.2015, 23:50