Вопросы оплаты труда - Какой процент будет вычтен, если не выполняется план, и какие варианты реагирования на снижение гарантированной зарплаты?

• г. Тюмень

Я работаю в фирме, где прописана оплата по договору оклад и премия в оклад. Сейчас пришло распоряжение директора о снижении гарантированной зарплаты до 30%,если я не выполняю план. С какой суммы могут этот процент вычесть, с оклада, с премии в оклад или с оклада+премии в оклад. Но если мы отказываемся от этого распоряжения, мы должны писать каждую неделю заявление об отпуске за свой счет на один день. То мне в этой ситуации предпринять, ведь это несправедливо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

За фактическое невыполнение плана может быть снята полностью или частично премия, но не оклад. Это правильно и справедливо. Если на самом деле все обстоит не так, жалуйтесь в гострудинспекцию и прокуратуру.