В каком случае возвращается подоходный налог после приобретения собственности в ипотеку?
В каком случае возвращается подоходний налог после приобретения собственности в ипотеку?
Добрый день. Ознакомьтесь с текстом ст. 220 Налогового кодекса РФ
для возврата налога по стоимости жилья и по процентам по кредиту нужна та же самая налоговая декларация. При этом, если Вы получаете вычет не только по квартире, но и по процентам по ипотеке, Вам просто нужно будет заполнить в декларации несколько дополнительных полей. А также предоставить вместе с декларацией несколько дополнительных документов - например, справку из банка о выплаченных процентах