Проблемы с оплатой работы по окраске металлоконструкций - как выбить задолженность от работодателя?
Ситуация вкратце. С сентября по декабрь 2013 года работали по окраске металлоконструкций огнезащитой. В договоре с нашим работодателем (он лишь субподрядчик) указали что оплата 150 р. квадратный метр при толщине покрытия согласно технической документации. Работу выполнили. Оплату получили гдето около 40% и то частями. Когда заплатят остальное ясности нету. Работодатель ссылается на то что 1)с ним ещё не рассчитались и 2) мы не нанесли положенной толщины. Нам известно, что на момент окончания наших работ не была согласована даже смета. Как в этой ситуации выбить из работодателя задолженность? Куда обратиться? И какие выдвинуть претензии. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обращайтесь в Государственную инспекцию труда в РБ или в Мелузовский районный суд РБ с иском о взыскании заработной платы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!