Можно ли военнослужащему Украины выехать в Крым без выписки и получить гражданство РФ или вид на жительство? Как получить патент и какие требования на него?
Если я военнослужащий Украины, могу ли я выехать с территории Украины в Крым на постоянное место жительства? Без выписки с места прописки в Украине, и могу ли я получить паспорт РФ или вид на жительство, если есть где прописаться в Крыму?
Говорят что можно получить патент. Что это за патент и как его получить? Какие экзамены и мед. осмотр для него нужны?
... 1 год назад я выехал с территории Крыма в связи со службой (во время референдума) хотел там дослужить контракт и уволиться, но в связи со сложившейся ситуацией меня не уволили, но так как часть рассформировывалась меня отправили учиться в военный колледж, оттуда тоже не могу сейчас уволиться, а до этого я проживал в Севастополе 15 лет, учился в школе там и закончил там училище, там же прослужил около 3 х лет, но еще при Украине.
Пока вы военнослужащий Украины для вас будет очень проблематично вернуться в Крым.