1. Бывший студент института вызван в УВД по делу о взяточничестве - будут ли освобождены от ответственности?\n2. Может ли институт аннулировать дипломы бывших студентов?
Я бывший студент института уже получивший диплом. 1 вопрос
Преподавателя обвиняют в получение взятки. Меня и ещё 24 человека вызвали в УВД. Все написали явку с повинной о даче взятки. Буду ли я освобождён от уголовной ответственности и буду ли я привлечённым по ст 291?
Вопрос 2
Может ли институт аннулировать дипломы?
Все эти вопросы Вы бы задавали перед тем как писать явку с повинной.
Нет Вас не привлекут. Вы освобождаетесь от уголовной ответственности за дачу взятки.
Лицо, Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело.
(Примечание к