Москва, 05.02.2015, 23:15

Можно ли публиковать на школьном сайте фамилия и имена учащихся полностью, или только фамилия и инициал имени?

Вопрос №6030481 из г. Москва
опубликован 05.02.2015, 23:15
Можно ли публиковать на школьном сайте фамилия и имена учащихся полностью, или только фамилия и инициал имени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные Игорь Кутов, 4а класс школы N 1, рассказал о своем участии в районном конкурсе вокала:... позволяют определить конкретного человека и сведения о нем?

07.02.2015, 20:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Нужно обязательно согласие законных представителей

05.02.2015, 23:31

Согласие законных представителей - на ПД в каком объеме? На фамилию. и имя? Чем это регламентировано?

05.02.2015, 23:40

ч. 1 ст. 9 закона "О персональных данных"

06.02.2015, 01:38

Ребята, прочтите внимательно вопрос. Фамилия и имя, класс ученика в новостной ленте сайта школы -подвод для наложения штрафа?

06.02.2015, 22:05

Нет. Это не повод для наложения штрафа.

Само по себе указание имени и фамилии не является нарушением закона.

В силуп. 12 ст. 3 закона "О персональных данных" общедоступные персональные данные - персональные данные, доступ неограниченного круга лиц к которым предоставлен с согласия субъекта персональных данных или на которые в соответствии с федеральными законами не распространяется требование соблюдения конфиденциальности.

На фамилию и имя не распространяется режим конфиденциальности. Иначе бы мы все ходили как пугливые шизофреники.

Согласие требуется, когда размещенные данные позволяют определить конкретного человека и сведения о нем

06.02.2015, 22:32

Данные Игорь Кутов, 4а класс школы N 1, рассказал о своем участии в районном конкурсе вокала:... позволяют определить конкретного человека и сведения о нем?

07.02.2015, 20:48