LSN Messenger
Ступино, 05.02.2015, 23:49

Категория призыва и обязанности на военные сборы в РФ - информация и последствия для меня

Вопрос №6030669 из г. Ступино
опубликован 05.02.2015, 23:49
Меня зовут Дмитрий мне 26 лету меня выдан билет по состоянию здоровья в нем написано категория В категория запаса 2 звание рядовой до какого возраст в РФ призывают и могу я не ходить на военные сборы и что мне будет если я не пойду что мне за это будет и могут ли меня забрать на них подскажите что-нибудь я буду благодарен спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

«В» — ограниченно годен к военной службе. Призывник получает освобождение от призыва в мирное время и зачисляется в запас. В военное время подлежит призыву. не могут ВАс забрать.

05.02.2015, 23:57

Про военные сборы меня интересует которые длятся два месяца, могут ли меня на них забрать, могу ли я их игнорировать, и что мне за это будет если я не приду на них я не служил и не умею стрелять это происходит в связи с ситуацией на Украине, категория запаса 2 что значит спасибо.

06.02.2015, 00:08

Не заберут Вас на военные сборы! А если на Украине, то тут, как говорится, закон что дышло, увы! если даже женщин собрались призывать.

06.02.2015, 00:16

Да нет я живу в России я просто сказал что кто в запасе президент проводит сборы два месяца я только из-за этого просто спросил.

06.02.2015, 00:19