Что произойдет с долгом по сим-карте МегаФон в размере 900 рублей, могут ли быть начислены проценты и возможность их снижения через суд?
У меня долг по сим карте мегафон 900 руб, может ли долг вырасти с наложенными на меня процентами и если он вырастит тысяч так до 20.000 смогу ли я через суд скосить эти самые проценты.?
Добрый день!
Конечно по ст.333 ГК РФ Вы вправе требовать уменьшение суммы долга, но чтобы долг вырос до 20000 рублей на это потребуется не один год, кая я понимаю. Учтите что существует срок исковой давности - 3 года, надо смотреть в какой момент права сотового оператора были нарушены, с какого момента он имел право требовать долг и не истек ли срок исковой давности