Вопросы о призыве граждан в российскую армию на военные сборы в 2015 году

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве граждан, находящихся в резерве, на прохождение военных сборов в 2015 году. Документ датирован 5 февраля и вступает в силу со дня подписания. «Призвать в 2015 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов до двух месяцев в Вооружённых Силах Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в органах государственной охраны, органах федеральной службы безопасности» (Источник РИА Новости) О себе: категория годности В, рядовой, категория запаса 2 РА солдаты, ВУС 999000-А, гражданских специальностей не имею. Стоит ли звонить узнавать придет ли повестка? Могу ли я настоять на призыв на сборы? Могу ли настоять на призыв в фсб, фсо вместо призыва в ВВ на время сборов? p.s. ответ типа: да можете ст.№ такая, нет не можете (в законодательстве это не предусмотрено) + комментарии будет более понятен. С уважением, Иван. Благодарю.
Лучший ответ

Вы фактически никак не сможете повлиять на этот процесс. По регламенту призывник является на к месту призыва по повестке и ждет распоряжений. И повлиять на этот процесс он не может.

Я смотрел законодательство для одного товарища. Получалось так, что его несколько раз вызывали по повестке и не забирали, а возвращали обратно. И никак их заставить его взять было нельзя. Просто нет такого права - требовать чтобы тебя взяли.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!