Возможно ли заключить агентский договор без вознаграждения для агента?
Может ли агентский договор быть составлен так, что Фирма не платит Агенту никакого вознаграждения (Агент на это согласен)? И как это прописать: что тот работает безвозмездно или поставить 0%?
Уважаемая Елена!
Ст. 1005 ГК РФ предусматривает для агентского договора вознаграждение, а ст. 1006 обязанность принципала уплатить агенту вознаграждение.
Может быть Вам следует лучше заключить договор поручения.
С уважением и пожеланием удачи,
Команда юристов
Лексфинанс Груп
Елена!А зачем тогда нужен сам договор.Любой договор предусматривает те или иные обязательства сторон в тех или иных формах.А у Вас альтруизм, думаю,что в суде или иных органах если возникнет вопро данного договора Вам будет трудно это доказать.Удачи.
Бюро