Справедливая компенсация за избиение - восстановление, наказание и возмещение стоимости стоматологического лечения.
Я начну сразу без предысторий чтобы много не писать. Моего брата избили, сломали челюсть, и множественные ушибы. Скажите пожалуйста на что он может рассчитывать по компенсации, и вообще под что попадает именно это дело, можно ли наказать человека. И если в случаи что он должен будет выплатить компенсацию, может ли туда входить лечение у стоматолога и восстановление зубов.
Уважаемый Станислав, наказать человека можно. Для этого необходимо написать заявление в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела. В рамках уголовного производства вы можете потребовать возмещения ВСЕХ расходов по лечению и возмещение морального вреда.
Не исключено, что ваши требования виновник выполнит, как только узнает, что на него заведено уголовное дело (примирение с потерпевшим).
С уважением, Старовойтов А.В.