Суд по статье 12.8. части 1 КоАП РФ - Как вести себя и что делать в такой ситуации без денег?
У меня приключилась такая беда:
Вечером выпивали с друзьями около 17.00 после чего легли спать. Потом проснулись около 23.00 сидели смотрели фильмы и решили сходить в магазин, но для этого нужно было снять деньги после чего на машине мы поехали до ближайшего банка это было в районе 03.00-04.00 ночи. Сняли и пошли обратно. Машина забуксовала на льду, когда сдавал задним ходом друзья решили подтолкнуть и получилось так что, друг на льду съезжает в бок и мою машину тоже заносит в бок, а рядом стояла другое авто и помял другом крыло другой машины после чего приехали сотрудники ДПС и обнаружили у меня состояние опьянения в количестве 0,49 промилле (видимо запах из рта до сих пор был) хотя я чувствовал себя абсолютно трезво. В протоколе кроме запаха на всех категориях покраснения лица и т.п. стоят отметки нет. Вынесли решение по статье 12.8. части 1 КоАП РФ. Суд будет сегодня. Я студент денег нет не знаю, как вести себя на суде и что вообще делать кто может подсказать?
Лучший ответ
Денис, наличие алкогольного опьянения у Вас установлено поэтому готовьтесь к тому что прав Вас лишат и придется платить штраф в размере 30 000 рублей
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!