Как оформить инвалидность для ребенка с родовой травмой и какие льготы положены матери-одиночке
Я мать-одиночка, живу с матерью, моему сыну 5,5 лет, у него родовая травма и до сих пор практически не разговаривает, врачи только высказывают подозрение на поражение центральной нервной системы. Как я могу оформить (и могу ли вообще) инвалидность на ребенка, а также положены ли мне какие-либо льготы и пособия в связи с его болезнью.
С уважением, Людмила.
Лучший ответ
Людмила, для оформления документов Вы в первую очередь должны обратиться за заключением в медицинское учреждение, где лечился ребенок.
Если ребенок будет признан инвалидам, Вам дополнительно будет оказана социальная поддержка.
С уважением.