Как подтвердить право на приватизацию квартиры в частном доме без прописки и домовой книги - необходимые документы
1. Заявление о государственной регистрации права собственности, заполняется в присутствии специалиста отдела приема документов;
2. Платежный документ об оплате государственной пошлины за государственную регистрацию.
3. Документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт) ;
4. Доверенность (нотариально удостоверенная) при обращении представителя;
5. Документ, подтверждающий факт создания объекта и содержащий его описание – Технический паспорт объекта индивидуального жилищного строительства. Технический паспорт объекта индивидуального жилищного строительства это документ, который является единственным документом, подтверждающим факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на указанном земельном участке и содержащим его описание.
Форма Технического паспорта объекта индивидуального жилищного строительства утверждена Приказом Минэкономразвития России от 17.08.2006 г. № 2044 г. «Об утверждении формы технического паспорта объекта индивидуального жилищного строительства и порядка его оформления организацией (органом) по учету недвижимого имущества. Технический паспорт объекта индивидуального жилищного строительства выдается организацией (органом) по учету объектов недвижимого имущества (БТИ) .
6. Правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен объект. Представление правоустанавливающего документа не требуется, в случае, если право заявителя на земельный участок ранее зарегистрировано в установленном Федеральным законом порядке.
7. Кадастровый план земельного участка, на котором расположен объект. Представление кадастрового плана земельного участка не требуется в случае, если, право на указанный земельный участок ранее зарегистрировано в установленном Федеральным законом порядке.
Все документы представляются в двух экземплярах – подлинник и копия.
Документы, выражающие содержание сделок (например: договор) , совершенных в простой письменной форме, и являющиеся основанием для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав, представляются не менее чем в двух экземплярах – подлинниках.