Новосибирск, 06.02.2015, 06:09

Школа русский стандарт

Вопрос №6031390 из г. Новосибирск
опубликован 06.02.2015, 06:09
Сотрудник банка русский стандарт угрожает мне что передаст информацию в школу где учится ребенок. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Скажите что на него напишите жалобу в прокуратуру. Банковскую тайну еще не кто не отменял.

06.02.2015, 06:12

Подавайте заявление в полицию и в Центральный Банк России.

06.02.2015, 06:16

Я ему так и сказалв. На что он мне ответил жалуйтесь куда хотите. Вам ни кто не довал права не платить банку.

06.02.2015, 06:15
Это лучший ответ

Покажите ему эту статью.

Статья 183. Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 183]

1. Собирание сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, путем похищения документов, подкупа или угроз, а равно иным незаконным способом -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Незаконные разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Те же деяния, причинившие крупный ущерб или совершенные из корыстной заинтересованности, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет.

06.02.2015, 06:17

В любом случае надо писать жалобу Это совершенно незаконный способ воздействия на вас чтобы платить банку

06.02.2015, 06:17