Возможно ли подача на алименты в России для граждан Украины с временным убежищем и несовершеннолетними детьми от граждан РФ?
Елена Леонидовна, можете, Законом это не запрещено.
А куда нужно обращаться с этим вопросом и что делать?
Обращаться с иском к мировому судье по своему месту жительства.
Иск мировому судье по месту жительства отца ребенка.
Иск нужно подавать мировому судье по месту вашей временной регистрации Для подачи иск нужны: свидетельства о рождении детей и справка о доходах отца детей
А если он официально не где не работает?
Значит в иске указать - в твёрдой денежной сумме ориентированной на прожиточный минимум в регионе проживания.
Тогда требуйте алименты в твердой денежной сумме на каждого ребенка в размере не ниже прожиточного минимума того региона в котором вы сейчас проживаете