Моя история - отверженная дочь, живущая бездомной в поисках справедливости

Вопрос №6031758 из г. Краснодар
опубликован 06.02.2015, 07:52

Меня зовут Елена. Мои родители меня удочерили. Но отношения с ними испортились и я с 18 лет живу в другом городе, уже 11 лет. Скитаюсь по квартирам. Домой меня родители не пускают, образно говоря делают жизнь невыносимой. Что мне делать? Могу я у них попросить какое нибудь возмещение жилья или мне извиняюсь за выражение ждать их смерти и скитаться по квартирам примерно до 45 лет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы собственник этой квартиры, то можете обратиться в суд (ст. 247 ГК РФ)

06.02.2015, 07:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Есть еще вариант заработать на жил площадь самостоятельно, а не ждать наследство, вдруг появится завещание и тогда все ожидания будут напрасными.

06.02.2015, 08:24

Собственник дома приемная мама, я там просто прописана.

06.02.2015, 08:15

Если вы не собственник, то прав на эту квартиру вы не имеете.

06.02.2015, 08:39

В наше время заработать на квартиру)) не смешите. Они мне даже образования не дали, мне пришлось в другом городе на свое пропитание зарабатывать а не на учебу.

06.02.2015, 08:31

Здравствуйте! Родители не обязаны давать образование и обеспечивать жильем после 18 лет, не предусмотрено это законодательством.

06.02.2015, 23:07