Пожалуйста, посоветуйте мне, где бы я могла получить действитено хороший опыт?
Извените, не знаю Вашего полного имени. Я студентка 5-го курса, факультет юриспруденция. Ни практики, ни опыта работы у меня нет, но очень хочу работать по профессии. Я звонила, высылала своё резюме в комерчиские организации, но работу мне так и не предлогают, если не считать работу курьера, т.е. разнести документацию по различным организациям. Мне бы не хотелось терять свое время, за которое я могла бы получить какой-то опыт. Пожалуйста, посоветуйте мне, где бы я могла получить действитено хороший опыт? Может быть обратиться в государственные организации, и как это сделать?
Большое спасибо, с уважением, Королева Мария.
Уважаемая Мария!
Мы давно уже не живем при социализме. Никто Вам ничего не предложит. Попробуйте начать с правоохранительных органов (милиции, службы судебных приставов и т.п.). Это наиболее реальный вариант для человека без опыта работы. Обратитесь в отдел кадров любого РУВД. Можете попытаться устроиться помошником адвоката или нотариуса, но тут нужно быть готовым работать несколько лет почти даром. Устроиться в юридическую фирму практически нереально, поскольку там люди предпочитают зарабатывать деньги с помощью готовых специалистов, а не заниматься обучением персонала.
С уважением,
Александров Е.Н.