Какова будет пенсия у домохозяйки без трудового стажа, получающей пенсию по потере кормильца и работающей с 2014 года?

Мне 42 года, домохозяйка. Трудового стажа нет вообще, получаем с сыном пенсию по потере кормильца, (сыну исполнилось уже 14 лет). В октябре 2014 года официально устроилась на работу, какая меня ждет пенсия?
Лучший ответ

Елена. здравствуйте!

Для конкретного ответа на Ваш вопрос информации недостаточно. Из имеющейся информации можно предположить, если конечно пенсия назначена сыну, а не Вам, право на социальную пенсию возникнет только в 60 лет.... в связи с недостаточностью стажа права на страховую пенсию у Вас нет.

Для более точного ответа обратитесь в Пенсионный фонд по месту жительства.

Адвокат Д. Лебедев