Могу ли я получить меньшую выплату за третьего ребенка, находясь в декрете?
Нет, если вы выходите в декрет снова, то вам должны брать года те же самые, как и за предыдущего ребенка, т.к. при расчета пособия, все декретные отпуска исключаются. По закону вы должны получать такие же выплаты, как и за первого. Пишите жалобу в ФСС
Здравствуйте!
"Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)
"