Как изменить годы расчета декретных выплат для увеличения суммы?
С января 2015 года беру второй декрет. Рассчитали мне его суммой намного меньшей, чем первый, мотивирую тем, что рассчитывали его исходя из выплат за 2013 и 2014 годы, когда я находилась в декрете и отпуске по уходу за ребенком. (первый декрет был с июля 2013 по ноябрь 2013) я нашла информацию, что имею право написать заявление, в котором могу изменить годы расчета моих декретных, если это увеличит сумму выплаты. Бухгалтерия отказывается такое заявление принимать, говоря, что по соцстраху мои выплаты превосходят минимальные, остальное это допалата от компании. Доплату от компании, и замену лет на более мне выгодные они делать не будут, тк минималку по выплатам мои выплаты превосходят. Справедливо ли это?) и законно? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте Елена.
В данном случае действия организации неправомерны, вы имеете право обжаловать ее действия.