Можно ли, что бы одна фирма вела деятельность как по оказанию услуг, так и оптово-розничную торговлю?
Если открывая новую фирму я хочу заниматься оказанием компьютерных услуг (компьютерная графика, видео обработка, написание программ). Все это планируется делать на программах имеющих лицензии. Помимо лицензионного програмного обеспечения, подлежит ли данная деятельность обязательному лицензированию?.
Лицензированию не подлежит. Торговать можно. Только определитесь с системой налогообложения. Та, что выгоднее для услуг (упрощенная) может совсем не подойти для торговли (т.к. нет НДС). Поэтому чаще регистрируют компанию ООО на одной системе и дополнительно ИП на иной системе.
С уважением
Артур Сергеевич