Суд прекратил уголовное дело с связи с примирением сторон, я остаюсь судимым? Считаюсь судимым?
Не совсем точно Вам ответили!
На основании приказа МВД РФ № 89 дсп от 02.12.2014 а также на основании приказа МВД РФ № 1121 от 07.11.2011
и с учетом Приказа Генеральной Прокуратуры 2005 года № 39 информация о Вас действительно будет иметься в информационных массивах МВД за исключением случаев примирения сторон по делам частного обвинения (ч. 2 ст. 20 УПК РФ).
Ваш вопрос требует некоторых уточнений. В частности, необходимо знать, по какой статье было возбуждено уголовное дело.
информация о привлечении Вас к уголовной ответственности останется, а судимости не будет.
По всем базам, Вы будете проходить, как привлекавшийся. Но не судимый.
вы считаетесь не судимым в данном случае.