Прописка в паспорте - нужна ли при наличии прописки в домовой книге и штрафы за ее отсутствие?
В 45 лет я поменяла паспорт с новой фотографией. Но прописку мне не сделали, сказали если есть в домовой книге прописка, штамп в паспорте не обязательно. Я и не пошла ставить штамп о прописке в паспорт. Прошло уже год. Участковый сказал что нужно прописаться и что придется платить штраф. Так ли это? Спасибо.
Да, так. Штамп обязательно должен быть в паспорте.
Срок дается 7 дней, если же Вы будете находится без регистрации более 7 дней, то при обращении за регистрацией в уполномоченный орган будет составлен протокол об административном нарушении и наложении штрафа в соответствии со статья 19.15 КоАП РФ в размере от 2 до 3 тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях