Юрист на сайте 9111 - Вопрос о заключении договора купли-продажи квартиры вызывает сомнения в сроках

• г. Челябинск

Юрист на сайте 9111 мне ответила, что с момента подписания сторонами договор купли продажи квартиры считаются заключенным. Но согласно законодательства договор продажи квартиры, а точно также дополнительные соглашения к нему (п.1 ст 452 ГК РФ), подлежат государственной регистрации и считаются заключенным только лишь с момента такой регистрации... Разве не так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, это так и вы правы.