Спустя 9 лет после смерти мамы узнала что имею права на наследство могу ли я вступить после такого срока.

Лучший ответ

1.По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

2.Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство.

3.Хотя на мой взгляд 9 лет слишком большой срок пропуска для принятия наследства.

Спасибо за ответ!