Можно ли заставлять оператора видеонаблюдения работать на должности контролера на фабрике?

• г. Москва

Я работаю оператором видеонаблюдения на фабрике, в договоре указана должность оператор ПЦН. у нас сократили посты контролеров, в связи с этим нас (операторов) заставляют идти на посты контролерами. Мой график сутки через трое. Говорят чтобы мы шли на день контролерами, а ночью поднимались и работали как операторы. Подскажите пожалуйста, законно ли это и могу ли я отказаться. Что мне грогзит в случае отказа? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это не законно- подавайте жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.