Препятствие в выдаче заключения для приватизации садового участка, неуплата членских взносов - разногласия юристов
Садовый участок был предоставлен более 20-и лет назад от завода. Членские взносы не уплачивались. Есть ли препятствие в выдаче садовым обществом заключения, необходимого для приватизации? Разные юристы дают разные ответы.
Вы сначала выясните, не изъят ли этот участок.. Но если проблема только во взносах, то с позиции Закона это не должно быть препятствием, т.к. для взыскания взносов СНТ должно обращаться в суд, а не заниматься самоуправством. Тем не менее, такие факты часто имеют место.т.к. порой это единственный способ заставить недобросовестных членов СНТ выполнить свои обязательства - слишком уж несовершенно и малоэффективно законодательство об исполнительном производстве.